Не в языке подвох ищи

    "Что написано пером - не вырубишь топором"

Известно, что всегда язык
Трусливее пера.
В отличье от него, привык
Бояться топора.
Всем ясно: он - наш злейший враг,
Как выпустит словцо -
Назад вернуть нельзя никак,
И ссора налицо.
Все мысли может он прочесть,
Но чтоб не смел болтать,
У нас нехитрый способ есть:
В зубах его держать.
А вот перо - оно храбрей,
Зубами не сожмешь.
Ему доверишься скорей,
Напишешь - и пошлешь.
Бумага стерпит. Но прочти
Заметки на полях:
Не в языке подвох ищи -
Тут дело все... в злазах.


Рецензии
Вот такие (**************) глоточки свеженькой воды
здесь черпаю ))
Доброго дня, Лена.
С доброй мудринкой и нареканием.
Справедливо.
До встречи.

(последнюю строку пробегите взглядом)

Диванова   07.02.2013 13:08     Заявить о нарушении
Пробежала:)) Ха-ха! Спасибо!

Елена Вязанская   07.02.2013 22:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →