Спать пора...

Сквозь фрески льда, что на окне
ко мне зашла сегодня полночь,
присела, рядом в тишине,
и поглядела, молча в строчки,
зачем ты пишешь? –  был вопрос,
зачем не бродишь в сонном царстве,
там безметежна в царстве грёз,
давно погода стала ясной,
зачем еще один рассказ?
- и кто его потом оценит?
Сказал я ей: пошла от глаз,
в страну забвения и лени.
Взглянул на время – час второй,
давно пора мне спать в кроватки,
и как на ласковую травку,
упал в кровать я на покой.


Рецензии
Интересный, забавный стих. Со мной тоже часто так бывает. (В последней строке уберите лишнее "я".) С уважением, Вера Вл.

Вера Аникеева Кафтанова   07.05.2011 00:05     Заявить о нарушении
Спасибо за внимательное прочтение, с уважением, счастья Вам и успехов :)))

Аркадий Козлов 2   07.05.2011 09:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →