Репетиция парада

Похолодало, похолодало,
Словно зиме холодов не хватало.
Мокнут пилотки, мокнут ребята,
Словно их деды под Ельней когда-то.

Насквозь промокли их гимнастерки,
Хоть у парада и проба недолга.
Надо стоять, не скрываясь в каптерках,
Надо терпеть, хоть порою так горько.

Это всего два часа под дождем,
Вы тренируйтесь, а мы подождем.
С неба не сыплются злые осколки,
Мы не бойцы, мы же просто потомки.

Только опять небосклон все чернеет,
стойте, ребята, и волей своею,
вы непреклонны, как наши бойцы.
Деды, и прадеды, ващи отцы.

Мы не бежали от пуль и осколков.
Вам под дождем находится недолго.
Только зачтутся вам эти минуты,
Русским солдатам вовек не согнутся!


Рецензии
Мдя... русские не помнят без даты.... ПОЗОР!

Ломающая Стереотипы   26.07.2011 02:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →