6 апреля 2011 года. снег

Казался очень лёгким этот груз,
И поначалу говорила :"Ничего я не боюсь".
Но чем длиннее становился путь,
Тем глубже я вникала в эту суть,
Что ноша становилась тяжелее,
Снега и вьюги всё сильнее и сильнее.
Нет сил, к одному месту приросла,
И не хватает мне уюта и тепла.
Не вижу ничего из-за волос
И снега, коим город весь порос.
И слёзы уже льются по щекам,
Но я иду, я веру не продам.
Ведь верю я, что можно всё стерпеть,
Вперёд идти, назад и не глядеть.
За куст вот зацепился мой пакет,
Порвался, что ж, со мною часто бред
Такой вот происходит, как всегда,
Но всё тому виной эти снега!.
Промокли кеды мои насквОзь,
Но я бегу, дойду авось...
Иду уже и просто матерюсь,
Вслух повторяя:"Ничего я не боюсь"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →