Двадцать первый век

Я смертельно устал от двадцатого века.
От его революций и бед.
Нет, не надо мне прав человека,
Я давно уже не человек.

Может быть я Ангел небесный,
Взявший боль человечьих сердец?
Или демон совсем неизвестный,
На пороках людских, делец?

Я смертельно устал от двадцатого века.
От судьбы безудержного бега!
Я уже не могу продолжать этот бег.
Я уже не хочу в двадцать первый век!

декабрь 1999 Чебоксары


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →