Поэтом нужно быть в Росссии!

                Валерии Ситниковой, поэтессе, моей однокласснице.

Я помню девочку высокую
На парте, справа от меня.
Она слегка по – вятски окала,
Происхождение храня.

Стихи печатала  в газете,
Быть может, были не плохи,
А я, мальчишка, ей ответил,
И написал свои стихи.

Мы были два поэта в классе,
Потом уехала она.
А я, простой нолинский мальчик,
Ее недолго  вспоминал.

Но вот, среди развалов книжных,
Увидел тонкую тетрадь.
Валерия, ты где-то в Нижнем,
Писала, «буду доживать».

Да надо жить! Мы молодые,
Мы  оба с Вятки, земляки.
Поэтом нужно  быть в России,
И пусть звучат твои стихи.


Рецензии
"поэтом можно и не быть, а гражданином быть обязан"

Алексей Филаткин   13.05.2011 23:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →