Говорят, что камни молчаливы...

В защиту камня хочется сказать:
Да, -он безмолвный и холодный
Своей жизнью он размеренно живет
Хранитель многих тайн природный!
Лежит он там, где и положено лежать
Заброшен был, когда разбрасывали камни
Но приходит время камни собирать
И ты поклонишься и вспомнится о давнем...
Бывает, -не хватает нам тепла,
Чтоб сердце человечье растопилось,
А камень служит нам всегда
И жертвует собой, что б не случилось...
Он может быть противовесом, молотком,
Быть троном царским, нежными цветами
На барельефе замков и конём
Со всадником и молча разговаривает с нами...
А люди, что имеют в сердце пыл
Возводят города и сами,
Если только в сердце зло впустил, -
Не оставят и на камне камень...
А собираешь камни, - не спеши
Не каждый камень в праще -воин
О нём споткнёшься, -не брюзжи
Споткнулся, - значит ты достоин
Достоин на колени встать,
Чтоб перед ним мог повиниться,
Что не заметил и не станешь наступать,
Чтоб в камень самому не обратиться...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →