Но остались мы только вдвоем...
Белый снег… Как ему я был рад!
Но остались мы только вдвоём
И теперь отступаем назад.
Мало нас. Мы дворянское племя.
Сколько бились в холодных степях!
Что с Россией творит наше время-
Ведь теперь она будет в цепях.
Вот опять это Чёрное море,
Севастополь в огне и крови.
Мы посеяли страшное горе,
А хотели жить только в любви!
Что же делать? Сниму я папаху.
Нету смысла бороться сейчас.
Наше дело приблизилось к краху
И настанет его смертный час.
Друг-поручик! Вы мне подскажите
Что ещё я бы сделать здесь мог?
И ответ на вопрос мой найдите:
Не покинет Россию ли Бог?
Если нет, то пускай он поможет
Нам забыть о былых временах.
Это прошлое душу мне гложет
Вот и слёзы опять на глазах.
Не волнуйтесь, поручик, прорвёмся!
Мы всё стерпим, всё переживём.
И в Россию однажды вернёмся
И счастливый народ здесь найдём!
Что же дальше все делать мы будем?
Ведь эскадра идёт вникуда.
Так давайте, поручик, закурим?
Видно, наша потухла звезда.
Может быть во французской столице
Замолю этот страшный свой грех.
Припаду я губами к землице
И опять полетит белый снег!
Свидетельство о публикации №111050507395
