Песнь Перуну
Наш стражник самых древних лет.
Ты у Руси был повелитель,
А так же и еще хранитель
Ее удач, ее побед!
Забыты ныне те дубравы,
Где дух твой сотни лет витал…
Но помнит лес о миге славы,
Что громом и грозой создал,
Когда бежали вспять каганы,
Что привели в степь кипчаков.
И образуются курганы
Из тел оставшихся врагов…
Несись же в небе колесница,
В карете солнце пронося.
И новый день, воспетый птицей,
И восходящая заря,
И меч, что выкован Тобою
В Великой Кузнице Огня
Под восходящею звездою,
И древко русского копья –
Ты все нам дал лишь для защиты –
Не для того, чтоб нападать.
Но добродетели забыты,
Забыт и способ побеждать.
Ты Бог войны. И лязг доспеха
Да ржанье воинских коней
Всего лишь радость и потеха
В отрадной суматохе дней.
Поверь, тебя не осуждаю,
Но раздели печаль мою.
Я снова к небесам взываю
И песнь тебе, Перун, пою!
Свидетельство о публикации №111050507356
С пожеланием добра,
Анита
Анита Карелина 05.08.2020 15:12 Заявить о нарушении
