Ты уходила...

Ты уходила так мучительно
в тот мир, откуда нет возврата,
и дверцы тихо и почтительно
открылись... рая или ада?

Когда прощались и губами
я ощутила холод лба,
ещё не верила, что с нами
рассталась ты... и вот судьба
свершила свой почетный круг
и не спросила, как теперь мне
жить без тебя, мой милый друг...
прощай, и дай мне Бог терпенья.


Рецензии
Дай , бог, терпенья!!!

Надежда Пост   21.06.2026 08:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда! Доброе утро!)

Лидия Дунай   21.06.2026 09:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 65 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →