Я не выдам себя...

Я не выдам себя, не жди. Ни криком, ни стоном.
Я зашью себе рот суровой грубой ниткой.
Я не дам тебе ничего - ни церковного звона,
Ни своих заброшенных позолоченных слитков.

Двери заперли, заколотили окна доской.
Напустили сквозь щели едкого дыма внутрь.
Я не страхом давлюсь, а своей бескрайней тоской -
И истерикой - предпосылкой январских бурь.

А на улице для кого-то настал март
По его следам цветы пробивают снег.
Мне вчера нехватило розданных нам карт
А сегодня - сил и времени на побег.

Забиваюсь в угол сквозь серый густой мрак
И захлебываюсь соленой водой из глаз.
Мои всхлипы для тех, кто за дверью сейчас - пустяк.
Главное, чтоб не выбралась - также, как в прошлый раз.

Я сдаюсь. Я глотаю горький паленый дым.
Задыхаюсь, и мир опять накрывает ночь,
И опять меркнет свет. Умираю снаружи я.
Умирает внутри моя нерожденная дочь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →