Последняя страница

Авторскую страницу http://stihi.ru/avtor/iskrasveta Блоха Светлана
 в части публикации новых произведений я решила закрыть. Этому есть свои объяснения и причины, возможно субъективные, возможно и не только.

Первая.   Болезнь моей  мамы и поэтому само собой напрашивается вывод, что страница имени  не по моей родословной.
Слово «БЛОХА» библейское, а поэтому  верно служило мне в моих исследованиях:
1Царств 24,15 «Против кого вышел царь Израильский? За кем ты гоняешься? За мертвым псом, за одною БЛОХОЮ».
1Царств 26,20 « Да не прольется же кровь моя на землю пред лицем Господа: ибо царь Израелев вышел искать одну БЛОХУ, как гонятся за куропаткою по горам»
(Из моей публикации «Иосиф и Мария или место восточное»
http://stihi.ru/2009/11/16/9594)

Второе. Согласно произведения «Суд Божий на небе» ( на небе ли, когда небо даже не предвиделось?) http://stihi.ru/2008/05/31/27
по слову Иннокентия: «…ВЫ, БЛОХА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА КАК ЖИВАЯ ДУША УМИРАЕТЕ И НЕНАСЛЕДУЕТЕ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ЖДЯ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ».
Я уже и так далеко зашла в звездном пространстве, что под вопрос ставлю «наследую ли я Царство НЕБЕСНОЕ?» Пора остановиться, хотя бы на этом.

Третье. Образ Беатриче «Божественной комедии» Данте  Алигьери  ( в красном платье  на фото) также считаю исчерпанным (планеты, звезды, правда  далеко не все, самые яркие, сфотографированы, но материал  астрономический достаточно представлен и имеет познавательскую ценность).

Четвертое. Если «БЛОХА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА КАК ЖИВАЯ ДУША УМИРАЕТ», то ни в коей мере это не относится к Ангелу Света, Ангелу Завета http://stihi.ru/2010/10/01/1957 («Ангел Завета»), он свою работу продолжит на уже существующих  здесь страницах ( но  пока не знаю когда,  да  и не все созвездия еще освещены),  ибо исследования библейские далеки к завершению и, думаю, что даже этой жизни для этого не хватит, по аналогии, «но если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг» Ин.21,25 ( конечно же несоизмерно  преувеличивая выбранной цитатой, но все же, если учесть, что многие из 162 страниц могут иметь продолжение, были бы у меня для этого только  возможность и время). Сейчас такой возможности у меня  пока нет, поэтому это - последняя страница, но не закрытая.

Не прощаюсь.
С уважением ко всем моим  читателям,
Светлана Блоха
05.05.2011 г.


17.08.2011 г. Осуществила публикацию на Проза ру.
«Я и  моя мама на вершине Ай-Петри»
  http://www.proza.ru/2011/08/17/714


12.10.2011 г. Дополнила свою  авторскую страницу ссылкой на публикацию новых произведений:
http://www.stihi.ru/avtor/nosenko1  .
Здесь теперь смогут быть только дополнения к уже написанному.


Мечтаю когда- нибудь  вернуться к написанному, снова перечитать, как бы новыми глазами и новым сознанием , может тогда что-то пересмотрю, чтобы не компрометировать себя и других, но рука удерживает просто удалить текст,  в нем есть исследовательский труд.
Но, если тогда так думалось и писалось, а сейчас если многое поддается ревизии, то просто нужно определенное время , желание и силы, на что сожалею, что пока  нет возможности.
Извини, дорогой читатель, что отняла время, тогда была очень юной и бойкой душой, теперь уже с возрастом оцениваю по другому. И все же, душа рвалась к свету небесному и искала путь, а  теперь уже  все устремления к звездному и солнечному небу. Считаю резонным на некоторых страничках делать такое пояснение.
29. 12.2015.


Рецензии
Как хорошо, что Вы дали о себе знать - я частенько о Вас думала...))
Понимаю Вас очень хорошо, поскольку сама ухаживаю за престарелой матерью...И всё же - не теряйтесь надолго, с Вами очень приятно общаться...))

Веснина Таня   01.02.2016 12:31     Заявить о нарушении
Танечка, спасибо большое за твои добрые слова, но не всегда желания совпадают с возможностями.
Прости, что снова с задержкой ответила. Заглянула к Тебе в гости и отписалась.
Еще раз с Праздником весны!

Светлана Блоха   08.03.2016 22:40   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.