Наверно, нужно проще жить

Наверно, нужно проще жить,
Чтоб было всё,что сердце просит...
И брать от жизни,что приносит.
На высшее не уповать,
Ран застарелых не тревожить,
Уметь прощать и забывать,
Всегда спокойным быть в разлуке,
Не ведать боль сердечной муки,
Не знать тоски и горьких слёз,
Не замечать,что сделал больно
Кому-то...
Быть всегда довольным
Собой...
Бежать от сладких грёз.
Конечно, легче проще жить!


Я выбираю жизнь иную...


Рецензии
Если честно, Лариса, то на мой взгляд, здесь очень много противоречивых моментов. Лично мне первая половина размышлений более или менее импонирует. Что же касается второй половины: "Всегда спокойным быть в разлуке...", это уже что-то из области фантазий. А уж эту позицию:"Не замечать,что сделал больно Кому-то...Быть всегда довольным Собой..." я, как, впрочем, и автор не разделяю. А вот, возможно в чём-то созвучное, из моих архивов:http://www.stihi.ru/2009/04/21/3550)))

Борис Мацкин   16.06.2011 20:23     Заявить о нарушении
Действительно,очень созвучно)))

Лариса Семиколенова   16.06.2011 20:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →