Наверно, нужно проще жить,
Чтоб было всё,что сердце просит...
И брать от жизни,что приносит.
На высшее не уповать,
Ран застарелых не тревожить,
Уметь прощать и забывать,
Всегда спокойным быть в разлуке,
Не ведать боль сердечной муки,
Не знать тоски и горьких слёз,
Не замечать,что сделал больно
Кому-то...
Быть всегда довольным
Собой...
Бежать от сладких грёз.
Конечно, легче проще жить!
Если честно, Лариса, то на мой взгляд, здесь очень много противоречивых моментов. Лично мне первая половина размышлений более или менее импонирует. Что же касается второй половины: "Всегда спокойным быть в разлуке...", это уже что-то из области фантазий. А уж эту позицию:"Не замечать,что сделал больно Кому-то...Быть всегда довольным Собой..." я, как, впрочем, и автор не разделяю. А вот, возможно в чём-то созвучное, из моих архивов:http://www.stihi.ru/2009/04/21/3550)))
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.