Прекрасная Незнакомка

Кто ты, Прекрасная Незнакомка?
Лишь город знаю,
в котором жила ты, - Магдебург.
Лишь время застыло,
когда ты улыбнулась, - 1917.
Лишь имя художника знаю -
Гастон Коэнграхт.
Но кто ты - не знаю.
Фрау иль фройляйн?
Чья-то жена иль невеста?
А может быть, юная мать?
Чему ты улыбаешься так светло?
Ты влюблена и любима,
и для тебя всё - радость?
Улыбке твоей вот уже больше 100 лет,
но она не увянет и через 200!
Так кто же ты?!
Может быть, сама юность?


Рецензии
Да, незнакомка очень красива!
Я не знала такого художника!
Спасибо, Верочка!За просвещение! Л.

Лидия Дунай   21.01.2017 16:32     Заявить о нарушении
Лидочка, спасибо!
Я тоже этого художника не знаю, но у меня хранится вот эта его акварель, сделанная в 1917 году. Я искала сведения о нём, но так ничего и не нашла, к сожалению. Возможно, в то время многие неплохо рисовали, так что, скорее всего, это был дилетант.

С теплом
~*

Вера Петрянкина   21.01.2017 19:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →