Размышления об отношениях
Когда ты убиваешь надежды…
И не нужно терзаться сомнением,
И гореть по звонку, как прежде.
Можно просто смеяться безудержно,
Равнодушно смотреть сквозь тебя
Не терзаясь сомненьем непрошенным,
Просто жить – просто так, не любя.
Растворяться в полночном безумии,
Не стремиться догнать и понять,
Не терзать себя благоразумием,
И весь мир на ладони принять.
Наплевать на твои появления,
На враньё нелюбимым женам,
Подавить все свои стремления,
Не смотреть в глаза заворожённо.
Да, я жажду к тебе прикасаться,
Жажду рук, жажду губ, нежность глаз,
Как мучительна тяга прижаться -
К твоей коже хотя бы раз!
Но лишь тень твоя рядом находится,
Даже если кричу – не придешь.
Где-то там твоя жизнь колобродится,
И цена ей – один лишь грош.
Раз не ценишь, зачем тебе золото?
Раз не вместе – зачем тебе я?
Мое сердце тобою измотано,
Для тебя есть – твоя колея.
Да, я все понимаю – конечно же
Тебе важен налаженный быт.
А что я потеряю со временем –
Тебе просто нигде «не свистит».
Жизнь течет, пробегает и тянется.
Где ж мое ты «мужское плечо»?
Надоело мне «дурью маяться» –
И любовь здесь совсем ни при чем.
Повзрослеешь, поймешь, покручинишься
Если будет, конечно, о чем.
Ты мне нужен любой, но не нынешний.
А прореху на сердце – зашьем.
5.04.2011
Свидетельство о публикации №111050500052
