Алевтина
Идет по улице с тростью,хромает
Закутана пледом,как паутиной
Своими советами жить помогает...
Так тяжко идти,а когда-то летела
Своей походкой умы затмевая
И пусть твое дряблое,старое тело,
Зато душа твоя молодая!
В шкатулках твоих место есть безделушкам...
Есть письма с войны - это в сердце заноза,
Мешочек с родимой землей и катушки,
А так-же засохшая старая роза...
На старое фото ты смотришь с украдкой
Не веря уже,что была так прекрасна!
Была для одних ты и нежной и сладкой
Другим же бывала до боли опасна.
Тебе посвящали стихи,свои грезы,
Дарили цветы,рисовали картины.
Теперь,так похожи вы,с высохшей розой,
А вместо любви - только плед-паутина...
Увидя ее,я всегда улыбаюсь
Она мне советами так помогает!
Ей глядя в глаза я всегда удивляюсь,
Как много всего о любви она знает...
И пусть тебе будет семьдесят восемь,
Моя наставница и подружка,
Красивая женщина,"белая осень",
Самая милая в мире старушка...
(1997г.)- Посвящение моей соседке. Бывает ли искренняя дружба у людей,
между которыми целых 60 лет разницы в возрасте? Отвечу - БЫВАЕТ!
И пусть этого человека уже нет, я буду помнить ее с большим уважением
и гордостью, что у меня была такая замечательная подруга-наставница!
Свидетельство о публикации №111050504993
