Синенький скромный платочек
Все права сохраняются за автором
«СИНЕНЬКИЙ СКРОМНЫЙ ПЛАТОЧЕК»
(Вспоминая К. Шульженко, М.А. Максимова,
Е. Петерсбургского)
«Синенький скромный платочек»,
Жаль, но с годами поблёк:
Вместо цветочков -
Риски да точки,
Пеплом прожжён уголок...
Во сне, седой,
Гляжу сквозь туман голубой:
Станция… Вечер…
Грустная встреча… -
Ждёт уж состав за спиной…
Сколько их, синих платочков,
Вдаль навсегда унеслось?..
Время стрекочет,
Как пулемётчик... -
Жаль, но не всем повезло...
Сейчас, порой,
Слышу вдруг лязг за стеной: -
Кажется поезд
Тронулся…. Двое
Мглой поглотились ночной…
---------------------------------------
Синенький скромный платочек -
Неба ночного клочок...
Кто-то уходит,
Кто-то приходит,-
Вертится жизни волчок...
Уже, седой,
Слышу я голос живой… -
Смех недалече…
Нежные плечи… -
Словно Вы рядом со мной…
2007 г.- Май 2011г.
Желающие ознакомиться с творчеством И. Латмана
могут обратиться к сайту http://www.latmanpoetry.com
Свидетельство о публикации №111050504884
С уважением ,
Алевтина Гусева 05.05.2011 19:32 Заявить о нарушении
Я понимаю, что для нынешних молодых людей
война с нацистами, как когда-то для нас, пацанов, - гражданская.(фильмы "Чапаев", "Котовский" и т.д)
Для меня же - эта мелодия, эта песня в исполнении К.Шульженко неотрывна от военных лет, так же, как К.Симонова "Жди меня" и ряд других... Естественно - это наша жизнь.
Спасибо Вам ещё раз.
Сю уважением. И.Латман
Иосиф Латман 06.05.2011 09:40 Заявить о нарушении
