Ночной фиалки аромат

Ночной фиалки аромат меня пьянит,
В подлунный лес зовёт, ведёт, манит.
Хоть сердце мечется в груди, туда иду.
Свою, мне чудится, любовь я там найду.

Тропинка вьётся резво, убегает вдаль.
А сердце наполняет грусть-печаль:
Кого средь шорохов, теней ночных ищу?
Кого безмолвно, лишь душой одной зову?

Вот расступился тёмный лес – и вижу вдруг:
Передо мной поляны светлый круг,
А на поляне дом диковинный стоит.
Из окон льётся свет огней… Он так манит!

Войти иль не войти? – Никак я не решусь.
Пожалуй, что войду! Ведь не боюсь?!
Вот предо мною дверь, закованная в медь…
А голос внутренний кричит: «Не сметь! Не сметь!»

Но всё ж толкнула дверь, ступила за порог,
Вошла в прекрасный, сказочный чертог…
Тут вдруг раздался нежный мелодичный звон…
И я… проснулась. Боже! Это был лишь сон!...

Сон сказочный свой вспоминаю иногда…
Так что же в  доме том ждало меня тогда?

                4 мая 2011 г.


Рецензии
Разбужено сном сказочным моё воображение!
Началось тьмы вариантов вдруг в мозгах кружение.
Что за дверью в доме том? Безусловно, счастье ждёт!
Спасибо, Галочка, тебе за фантазий хоровод!

Богаченко Татьяна   12.08.2016 20:18     Заявить о нарушении
Танюша, тебе самой «фантазий хоровода» не занимать!))
Спасибо за прелестный экспромт!
В избушке есть песня Радмилочки Михайловой на это стихотворение!
В рубрике её песен на мои стихи.
Рада нашему созвучию!
Спасибо, дорогая!
Обнимаю!

Галина Сафиулина   14.08.2016 22:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →