Питер
Влажный ветер прохлады, который сорвался с Невы.
Петербург, я с тобою одною судьбою живу,
Растворяясь в прозрачной тиши городской синевы.
Этот город – мой крест! Я его пронесу сквозь года.
Моя вера – гранит, что сковал побережья твои.
Мои мысли меня каждый миг возвращают сюда,
И кричат: «Питер жив! И ты тоже твори и живи!».
Исаакий родной, твои стены – как совесть моя.
Мариинки огни – это струны души обнищавшей.
Без гитарных аккордов твоих не могу я ни дня,
И без песен твоих, для меня, как молитвою, ставших.
Этот город – мой дух! Он величием дарит свободу.
Белой чайкой промчусь я под пологом белых ночей.
Это гордость моя! Возвращаюсь к тебе год за годом,
Погружаясь в озера до боли родных площадей.
И на Невском проспекте, под рокот машин и народа,
Бога благодарю я за все, то что было и есть.
Питер – это мечта! Это мысли полет и свобода!
Питер – это судьба! Моя жизнь, моя совесть и честь!
Свидетельство о публикации №111050500426
