Не пинайте души

Не пинайте души
Людям и собакам.
Всем добра бы в уши,
Чтоб никто не плакал...
Лучше приласкайте
Тех, кого под силу,
Попусту не лайте...
Господи, помилуй...
Да, бывают люди
Злее, чем собаки.
Мир добрей не будет
От беды и драки.
С камнем за душою
Не летать от счастья.
Горечью  чужою
Не испить участья.
Не найти удачи
В распрях и раздорах…
Жизнь все обозначит.
Скоро. Очень скоро…

********
Спасибо Леониду Адрианову
http://www.stihi.ru/2011/05/05/2667


Рецензии
" Не пинайте души людям и собакам "
Как сильно и душевно сказано !!!

С уважением.

Гарик Морган   12.05.2011 20:52     Заявить о нарушении
Спасибо,Гарик.Так и есть...

Мелодия Свободы   12.05.2011 21:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →