Я люблю...

Я люблю этот город заснеженным,
В белой шубе, пушистой и нежной,
Когда щёки снежинки ласкают
И, попав на ладони, тают...

Я люблю этот город морозным,
Когда вмиг застывают слёзы.
И туманы ночами синими
На деревья садятся инеем.

Я люблю этот город осенью,
Когда небо лишь изредка с просинью.
Серый дождик по лужицам скачет,-
Это город наш тихо плачет.

Я люблю этот город весною,
Когда воздух пропахнет травою,
Когда радостен каждый листочек,
И становятся белыми ночи.

Как хорош он зелёным летом,
Город, залитый солнечным светом!
Когда вмиг забываешь о холоде
В нашем строгом северном городе.

Я люблю этот город разным,
Серым - в дождь, от заката - красным.
Утром, в полдень, вечером, ночью-
Я люблю этот город очень!


Рецензии
Великолепно!

Ольга-Оля Новикова   20.03.2012 15:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →