Мало в жизни любви

       
Жажда женской любви мне язык развязала,
Хотя было, что женщин порой проклинал.
Мало в жизни любви, к сожалению, мало.
Так в любви видеть хочется свой счастливый финал.

Помню, первый побег был цветком из бутона:
Красной розы лицо, обжигающий взгляд,
И несло мои мысли в крутящийся омут,
Возвратиться откуда напрасно старался назад.

Жаль, судьба разлучила с невестою первой.
Как цунами снесло мою жизнь в океан.
Куролесили дни, будоражили нервы,
И я плыл, и был счастлив, но в любви был изъян.

Что-то не было в ней, что-то мне не хватало….
Может, нежности той, той большой теплоты,
Может, просто любовь быть со мною устала,
Может,  просто завяла, как вянут обычно цветы….

Знаю я, бесполезно мечтать, но мечтаю.
Да и  юности слово так нужно сказать.
Берегите любовь, словно первую розу из мая! –
Чтоб её аромат с упоеньем всю жизнь осязать.

Вы простите за грусть. Она долго меня донимала.
Вы цените любовь – от души  мой совет.
Мало в жизни любви,  к сожалению, мало.
А любовь это золото солнца и, зло сокрушающий, свет.
                27.02.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →