Я не виноват!

("У Страха глаза велики!")


- Почему же снова в угол
Вы поставили МЕНЯ!?!
Я не трогал этих кукол!
И штаны порвал не я!

Почему разбил коленку?
Просто твердым был асфальт!
Ну, а в том, что плачет Ленка -
Я совсем не виноват!

Лишь соседскую собаку
Я за хвостик потаскал…
А она – рычать! И в драку!
Еле-еле убежал!

Ленка с куклами играла
И мешала на пути.
Что ей места было мало?
Надо было отойти!

Я упал, разбил коленку
И порвал свои штаны!
Наказать вам нужно Ленку!
А моей здесь нет вины!

- Не понятная беседа…
Перепутал ты, сынок,
Ведь у нашего соседа
Только ма-а-аленький щенок!

- Он вчера таким был, мама,
Ну, а за ночь та-а-ак подрос,
Что теперь, скажу я прямо:
Не щенок – огро-о-омный пес!!!


05.05.2011 г.


Фото: 


Рецензии
Хорошее, доброе детское стихотворение Светлана! Мне понравилось, написано в полной мере от лица самого ребёнка....дети, действительно так говорят про все свои дела....У вас это здорово получилось описать. Вы меня простите право, но у вас на страничке есть четверостишие...Это вы его написали?Простите за невежество, просто оно мне очень понравилось, в нём вся суть поэтическая отражена....сам так считал и говорил всегда что-то подобное, а вот написать об этом не получилось....я пишу для того, чтобы с вашего разрешения хоть иногда в качестве ответов на рецензии его использовать,с ссылкой на вас конечно...просто в свете конкурса уже столько начитался о себе и о тексте....что устал отвечать на одно и тоже ..но больше всего убивает, что читают один текст - и уже вывод готов обо всём, никто не пытается прочитать чуть-чуть больше.....Хочу ваше это четверостишие использовать как защитный щит....Оно на все 100% отражает суть каждого человека, кто пишет и пытается это делать.... Кстати, ваше творение на конкурс мне понравилось....и кто бы что не писал, не берите близко к сердцу- это глупость и зависть, в большинстве своём, а порой грубое невежество....Я желаю вам победы и удачи! Если обидел вас, прошу прощения, но писал от души, по другому не умею.....С уважением, Виктор

Виктор Кондауров   01.07.2011 14:17     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое, Виктор, за такой теплый отзыв!
Вы очень смутили меня…
Четверостишие на главной страничке – мое. Собственно для этого я его и придумала, чтобы каждый заходящий ко мне в гости, оставлял камень за дверью. :))
Если оно Вам пригодится, используйте его - мне будет приятно.
За поддержку и участие – огромное спасибо.
Удачи в творчестве и победы в конкурсе!

С уважением, Лана :))

Светлана Приварская   01.07.2011 17:51   Заявить о нарушении
Спасибо вам , Светлана! Очень рад, что ничем не обидел вас. Благодарю вас, за разрешение использовать ваш текст....Он просто классный! это реальный ответ на всю гадость, что льют "добрые люди"....Удачи вам и всего самого доброго! С уважением, Виктор

Виктор Кондауров   01.07.2011 17:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →