Двое
Сидят два ангела - они коты на крыше.
Один из них закрыл глаза, не дышит,
Он видит сны, он лечится во снах...
Второй считает время до восхода.
Он ждёт рассвет. Он в полумраке ночи
Мечтает о любви. На сгибе локтя точки,
И крылья пали от желанного прихода...
На поцарапанных наждачкой небесах
Сидят два ангела - они жаждут прощенья,
Их перья и свобода - утешенья,
Что затмевают, забавляют страх...
Всё остаётся. И небо плачет снегом...
Жизнь продолжается, спиральны облака...
Жгутом затянутые души и рука...
Сны... Грозы-ломки, туман-нега...
Пусть светят звёзды, пусть всего одна.
Пусть двоё ангельские нити тянут;
Корёженные облака, как слуги Ариадны
Всё ждут восхода, ждут - придёт весна...
Свидетельство о публикации №111050500291
