Как сквозь пальцы...

Всё на свете старо.
Снова став молодой и безгрешной,
Я уйду по траве,
За собой заметая следы,
Не на картах Таро -
На монетке с орлом или решкой
Нагадаю судьбу
Без ошибок, разлук и беды.
И помянем тогда
Незабвенные мамины руки,
Будет снова вода
Между пальцами ласково течь
В этом странном клубке
Из весны, обретений и муки,
Где в конце - старый дом
И очаг его - тёплая печь.
Всё на свете старо.
Всё ушло на моленья и взвизги.
Эти брызги - вода,
Из ладоней уходит она,
Не оправданы наши
Смешные надежды и риски.
Как сквозь пальцы вода,
Просочилась и скрылась весна.

4-5.05.11.


Рецензии
Как сквозь пальцы вода,
Просочилась и скрылась весна.

Чтобы вновь в чью-то явь возродиться)))
Эта жизнь -не финал!Шансы есть!-Можно снова родиться)))
С теплом,Алекс

Алекс Ковтун   06.07.2011 23:02     Заявить о нарушении
Я не верю в реинкарнацию. Эта наша земная жизнь - единственная и неповторимая.

Мария Антоновна Смирнова   07.07.2011 21:26   Заявить о нарушении
И это замечательно!-Радоваться этой жизни!
Если человек не рад тому,что он живет -чему еще он может радоваться!
С уважением

Алекс Ковтун   08.07.2011 00:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →