Мечты о лете

Как хорошо в промозглый зимний вечер,
себе представить теплый летний день.
Где жаркие лучи ласкают плечи,
И манит отдохнуть деревьев сень.

Лесное озеро с водой прохладной.
Бег  облаков в небесной синеве.
Послушать, как разыгрывают гаммы
веселые кузнечики в траве.

Любуются собой так откровенно
Деревья,  наклоняясь над водой.
И легкий ветерок, одновременно,
траву колышет и шуршит листвой.

Скользит листок, как парусный кораблик,
По озеру, качаясь на волне.
И в небе вьется маленький журавлик,
Недавно оперившийся в гнезде.

Цветы дурманят запахом медовым.
И разноцветье бабочек круг
Сидишь, мечтаешь, под платком пуховым
под вой метели зимней за окном.


Рецензии
Марина! Очень, очень нравится, такая картинка нарисовалась!

Любчинова-Чуенкова   05.05.2011 17:07     Заявить о нарушении
Спасибо Оленька. У меня уже очень много песен новых, но я сейчас на сайте Неизвестный гений больше нахожусь.Там столько талантов.

Марина Назарьина   05.05.2011 19:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →