Здесь и Сейчас

25.12.07

Всё в мире существует ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Нет существа, которое живёт в прошлом или в будущем. Вернее, там живут ваши аспекты прошлого и будущего, они сами творят свою собственную реальность. Таким образом, переходя в прошлое, мы творим прошлое, переходя в будущее, мы творим будущее, даём силы тому, что не проявлено. А надо творить настоящее. Творя настоящее, мы творим своё будущее. Не мы будем, а мы есть.

Цель не есть будущее. Цель – это некая ступень будущего, одна из ступеней лестницы, ведущей в небо. Цель должна быть на сегодняшний день – эволюция сознания, переход вслед за Землёй в следующую реальность. Но переход ты делаешь здесь и сейчас, каждым мгновением жизни, любым выбором, каждым словом и каждой мыслью. Он не где-то в будущем, он ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Ты делаешь переход сейчас, пойми это! Не живи тем, что будет, останови поток мыслей, направленных в будущее, живи сейчас, как в светлом будущем. И тогда ты будешь готов(а) к любой трансформации, ты понесёшься, полетишь к своей цели.

Так что же это – «здесь и сейчас»? Это постоянный контроль, отслеживание каждой своей мысли, импульса, поступка, привычки (например – судить и оценивать). Это постоянные эманации Света и Любви всем людям вокруг, независимо от того, тёмные они или светлые. Это приятие всего, что происходит в твоей жизни, как ещё один шаг роста, это доверие тем, кто тебя ведёт по дороге, это – жертвенность служения, которая проявляется во всех звёздных семенах. Найдите её в себе и следуйте своей миссии Света. Жизнь «здесь и сейчас» придаёт бесценное значение каждой прожитой секунде. Время становится тем сокровенным даром, за которым вы истинно сюда пришли. «Убивая» своё время, человек деградирует. То, что он наработал в прошлых жизнях и в этой, всё это начинает давать сбой, отставать от современного потока жизни. Замедление развития может перейти в противостояние своей эволюции. Не развиваясь, человек отстаёт от того, чтобы он мог успеть сделать и понять.

Цени своё время. Не позволяй его забирать у тебя никому. Общайся с теми, кто тебе интересен. Даже в шутках и радости ты можешь расти и развиваться или задерживаться и отставать. Найди себе круг, где вы все друг друга любите и помогаете расти. Общение с ними и будет наилучшим отдыхом и расслаблением. Отдыхай с любовью ко всему, что тебя окружает – к каждому человеку и каждой травинке, облаку и горе, лесу и твари живой. Всё это – ты, и ты прекрасен(на).

(Из разговора с «небесным» другом.
Жизнь на Земле гораздо напряжённее, чем здесь. На Земле сильные энергии, динамичные и жёсткие. Интересно то, что всё непредсказуемо. Здесь, у нас, многое можно просчитать заранее, и это не интересно. На Земле всё меняется на ходу. Это настолько увлекает,  как будто смотришь художественный фильм. Вот зачем мы сюда приходим – действовать и не знать, чем дело кончится, каких ошибок мы натворим и как вывернемся. Мы обычно всё можем вычислить, на Земле тоже такое бывает, но случается и непредвиденное, форс-мажор. Какое это сладкое слово для нас – форс-мажор! Это как конфетка для ребёнка. Она манит и привлекает. Это что-то удивительное, иногда в прямом смысле! (смеётся) )

То, что ты не можешь угадать мысли людей и животных, делает твой мир загадочным и непредвиденным. Это и есть уникальность мира предметов, вещей, материального мира вообще. Мир вещей. Люди начали вводить вещи в абсолют. Вещи, порой, начинают не помогать, а мешать человеку жить. Не вещи служат человеку, а человек – вещам. Уже и ценность человека мы начинаем видеть по тому, какой у него дом, сколько денег он имеет, как одет и какая у него машина. Жизнь состоялась, то и дело слышишь о таких. А внутри – это зажатый обстоятельствами, испуганный и напряжённый человечек, зависящий от сотни вещей, причин, людей, лавирующий между ними с огромным напряжением, не успевающий насладиться тем, что у него есть, ибо даже некогда прикоснуться, подумать об этом, пожить.
 
Момент сейчас – главный момент жизни. Это уникальное переживание, не связанное с прогнозами, программами, воспоминаниями и предпочтениями. Не связанное с вещественной жизнью вообще. В моменте «сейчас» вы являете себя Душой, тем уникальным существом, которое чувствует и ощущает, познаёт мир со своей точки зрения, своим собственным способом, своим умом, своими ощущениями и через призму своего Тела Истины. Вот мы и пришли к тому понятию, что Истина для каждого своя. Она уникальна для каждого, потому что воспринимается тем, что каждый наработал за всё время своего существования, начиная от атома. Это тот самый фильтр человека, это и есть его неповторимость, индивидуальность, непредсказуемость, непосредственность.

Вы не можете оценить это, находясь в этом целиком, в круговороте событий. Но если бы вы наблюдали за этим с нашей стороны, вы бы изумились своеобразной красоте этого процесса – борьбе мысли и материи в ваших судьбах, в ваших целях, стремлениях, в ощущении себя счастливым или несчастным, в вашей любви к материи, в вашем наслаждении обладания материальными вещами, в вашей зависимости от вещей, вашей жадности или щедрости, вашим разнообразным  ощущениям себя богатыми и бедными, и связанным порой  этим чувством самодостаточности.

Разумеется, когда есть что есть и где жить, человек перестаёт бороться за выживание. Он начинает творить. Все остальные миры, где человеку не надо выживать, творят. Но человек тоже творец. Он не видит своего самого главного богатства, которое всегда при нём – его мысли. Не вещи, а именно мысли делают человека счастливым или несчастным, именно мысли позволяют человеку быть или стать тем или другим, в одних и тех же обстоятельствах. Так почему мы позволяем себе чаще всего быть наполовину пустым, а не наполовину полным? Почему вы не учите этому своих детей? Потому что не понимаете это сами? Вы учите и учите с самой колыбели сравнивать и сравнивать себя с остальными и оценивать по шкале успешности, ума, здоровья и пронырливости, ловкости.

Мы идём к унификации не путём одинаковости, а путём развития уникальности каждого в Единстве. В школе надо учить непохожести, штучности, ценности каждого.

Нужно учиться Любить каждого. Научиться его любить за то, что он есть. Ты же любишь своего ребёнка за то, что он есть. Это и есть безусловная любовь. Распространи это на всех. Любовь соединяет, страх отдаляет. Страх оказаться хуже всех по шкале ценностей. Страх оказаться вне любви общества, страх быть хуже чем.

Уберите из ваших мыслей оценку. Мы понимаем, что это вошло в кровь. Но человек может переменить свои мысли, если он проследит некоторое время за ними. «Я не такой, как все». Это хорошо или плохо? Это не хорошо и не плохо. Это так. Всегда так, всюду в Мироздании. И в этом нет никакой оценки. Вы – не такой. Вы – уникальный. Когда вы поймёте, что по-другому не бывает, вы начнёте познавать свои собственные достоинства, а не бороться с собственными недостатками. Вы начнёте любить и ценить себя. Сами. Не искать в мире кого-то, кто оценит и полюбит вас. Первый человек, который оценит и полюбит вас – это вы сами. А потом уже весь мир согласится с вами.

Мы любим тебя. Мы – это твоя Душа. Это и есть ты сам(а). Галактика, Ангелы, твои мысли, чувства и твоё тело. Всё это вместе – то, что вместило эту уникальность. Это уникальная Галактика, уникальные Ангелы, уникальное тело и уникальные мысли и чувства. И только любовь, которая в тебе, растворяет эту уникальность и соединяет тебя с миром. Она – то, что соединяет тебя с миром. Любовь – противоположность разделения. Это цементирующее вещество пространства, это общемировой язык, унификация пространства. Развивая в себе этот язык, ты становишься гражданином Галактики.

Санат Кумара через Наталью Котельникову


Рецензии
Большое спасибо за замечательное послание!!!

Мы любим тебя. Мы – это твоя Душа. Это и есть ты сам(а). Галактика, Ангелы, твои мысли, чувства и твоё тело. Всё это вместе – то, что вместило эту уникальность. Это уникальная Галактика, уникальные Ангелы, уникальное тело и уникальные мысли и чувства. И только любовь, которая в тебе, растворяет эту уникальность и соединяет тебя с миром. Она – то, что соединяет тебя с миром. Любовь – противоположность разделения. Это цементирующее вещество пространства, это общемировой язык, унификация пространства. Развивая в себе этот язык, ты становишься гражданином Галактики.

С вашего позволения опубликую в своем Литературном Дневнике.

Со СВЕТОМ!!!

Иси До Ра   06.05.2011 06:11     Заявить о нарушении
Благодарю Вас!
За то, что посетили мою страничку и за то, что разместили у себя это послание!
Чем больше людей увидят то, что будет способствовать их продвижению к Свету, к Разумности, к Любви, тем быстрее Мы все, люди Земли, вместе с нашей планетой перейдём на новые, чистые вибрации, отбросив отжившие энергии боли и страдания.
Рад знакомству!
РАдости и Любви Вам!

Евгений Духовный   06.05.2011 10:28   Заявить о нарушении
Благо дарю сегодняшнему дню!
За день вчерашний, за ЧУДО,
Которое вдруг промелькнуло
И за собою в завтра позвало!!!

Иси До Ра   06.05.2011 12:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.