Обида

Я часто, про себя, шепчу:
“На сердце долго не держать обиду.
Зажечь в душе прощения свечу,
Не подавая, даже виду”.

И веришь, что добро всего важней,
Увидеть свет, когда вокруг темно,
К тому, кто бьёт лежачего сильней,
Вновь бумеранг вернётся всё равно!

Мне очень жаль, что не могу прощать
Обиды, от которой сердцу больно,
Но, не смогу и тем же отвечать,
Кто в душу плюнет, вольно иль невольно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →