Чернобыль - Фукусима

С неба падает радиоактивный снег,
А на дворе июль. Середина лета.
Чернобыль - Фукусима. Прошло четверть века.
Ты своего добился, глупый человек.

Дыры в озоне, катастрофы, террор.
И это не полный список трагедий.
Ты сам подписал себе свой приговор.
И долго подписывал, много столетий.

Ты венец природы. Нет, ты надгробный венок.
Лишь губишь себя, и всё, что окружает.
И вот он финал. Ты стал одинок.
Ударной волной тебя вмиг разрывает.

28 марта 2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →