К девушке

Эти строки возникли при поездке в городском транспорте...в трамвае или троллейбусе, а впрочем не важно...мой взгляд приковала к себе молодая, худенькая,красивая девушка...она стояла в углу вагона на костылях в темных синих джинсах клеш и вязаном на руках кардигане (очевидно на одной ноге в прямом смысле этого слова)...ее стоический образ, вселенское спокойствие и упорство меня поразили, а особенно взгляд...

Видно: милая,верная,преданная,
А взгляд в одну точку скован...
Без жизни глаза-пустые, серые,
Уж смотрят на мир покорно.

Стоишь в уголке бледно-мраморная,
Держась на руках упорно,
Уже никого не обманывая,
Что все же обидно и больно!

Стоишь гордо, стройно, красивая,
Что хочется даже обнять
И долго еще не забуду я
Твоих глаз седой, тусклый взгляд!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →