Как в обмороке стынет март,

                *  *  *


Как в обмороке стынет март,
В  сомнамбулической  простате.
И нет таких крапленых карт,
Чтоб обмануть нас всех в утрате

Потери девственности зимней. Той, -
Что стонет по ночам напрасно,
И как огарочная хмурь ненастная
Торопит нас проведать Лето

Харонское, при лодке вёсельной,
Веселие текущее прилюдно …
И в  непристойности  потешной

Увидим мы все то же лето,
Всё то же вялое  похмелье -
Увядшей зрелости поспешность…


Рецензии
"Увидим мы все то же лето,
Всё то же вялое похмелье -
Увядшей зрелости поспешность…" - Последняя строчка впечатляет, поскольку, каждое слово усиливает предыдущее. Здравствуйте, Виктор!

Ника Марий   16.05.2011 20:12     Заявить о нарушении
Здравствуйте, дорогая Ника! Очень рад Вам... Этот сонет мне дорог и написан не мною - "кто-то водил"... Вы, после работы вернулись? Спасибо за Ваше внимание ... Оно дорого мне!
Виктор

Виктор Шергов   16.05.2011 21:14   Заявить о нарушении
Куда ж от нее денешься, от работы! Рада Вашему настроению! Пишите, буду ждать Ваших стихов.

Ника Марий   16.05.2011 21:35   Заявить о нарушении
У нас уже ночь глубокая...Не слушали третью Брамса?
Спокойной ночи, милая Ника!
С поклоном - Виктор!

Виктор Шергов   16.05.2011 21:48   Заявить о нарушении
И Вам спокойной ночи, музыкальных снов!

Ника Марий   16.05.2011 21:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →