Не суждено

Ну вот и все; без лишних слов,
Без оскорбленья,  сожаленья.
Мы разошлись, и для стихов,
Уж не осталось вдохновенья.

Пишу все реже я теперь,
Ищу плоды своих творений.
Ни слова о любви своей,
Не напишу Я к сожаленью.

Не суждено мне испытать
Красу любви, в той высшей мере.
Устала верить, ждать, мечтать.
На небеса бы поскорее.

Лишь только там нет тяжких уз. 
Там чувства правят, дух и Муза.
Оставлю на Земле весь груз.
Зачем мне лишняя обуза...


Рецензии
Грустное от житейской мудрости стихотворение!А ведь сказано:"Любовь никогда не перестаёт!"

Татьяна Неклюдова   11.03.2014 21:40     Заявить о нарушении
У каждого любовь своя. И только любовь к Творцу едина.

Ольга Раздумье   11.03.2014 22:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →