Земли последний стон

                ***
 Весенними дождями расплакалась Земля,
 Деревья листья сбросили от химии не зря,
 Пичуги петь решаются лишь в солнечные дни,
 Хотя и задыхаются от химии они.
 Ещё в их генах помнятся счастливые деньки,
 Как на Земле стояли леса, а не пеньки.
 Забыть они не могут, как в мае на ветвях
 Пушистые снежинки висят на тополях.
 Вот роковое время, Земли последний стон,
 2010-й скатился под уклон.
 ''Я знаю- город будет! Я знаю, саду - цвесть!
 Когда такие люди на белом свете есть!'’
 Сказал один мечтатель,сказал один поэт.
 Мечты его остались,
 Но сада больше НЕТ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →