Знай, что уже отболело...

Знай, что уже отболело,
Что меньше секунды на выдох.
И новая песня заела
Из старого фильма Эмира.*

Знай, что успел вселиться,
Что гуляет по мыслям ветер.
И не спиться б, когда не спится
В моём новом безумном лете.

Знай, что держу за руку
Дитя Союза когда-то Советских,
И люблю его, хотя он и сука,
И он любит таких вот дерзких.

                2.05.2011

* Эмир Кустурица


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →