По улице Саксаганского

Самой мельчайшей моросью
Дождь увлажнял асфальт,
Город бесился скоростью –
Байкеры гнались в ад.
Воплем им вслед расплакалась,
Гулом гудя в ушах,
Горе-сигнализация –
Прочь ускорялся шаг.
Джип красный свет продавливал,
Ревом врезаясь в ночь –
Дикости всплеск уравнивал
Сонно-уютный дождь…

02.05.11


Рецензии
Написано хорошо, Юра: и образно, и зримо.
У меня не веселье вызвало - ощущение тревоги (возраст, видимо...:)

Спасибо за Стихи!
Новых Удач!
Света

Светлана Груздева   15.01.2012 12:53     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, меня тоже не веселит это стихотворение:)
Рад видеть ваши строки, Света

Юрий Дубинский   15.01.2012 15:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →