Давно все это было

Да. Как давно все это было...
Когда-то был я молод, весел,
Когда судьба меня любила,
И жизнь была, ну словно песня,

И было ясно все вокруг
В чудесном времени стремленьи,
Кто рядом, враг, а может, друг,
Я понимал через мгновенье,

Прошли года. Врагов уж нет,
Друзья по свету разлетелись,
Но очертанья  тех примет
Куда там, в память крепко въелись,

А как любил... О Боже мой...
Забыв свое существованье,
И жил одной. Да. Той одной,
Той, что "Очей очарованье",

Прошли года. Я стал спокойней.
Над шагом каждым рассуждая
Веду себя благопристойно.
Стараюсь жить не обижая

Всех тех, кто вкруг сейчас меня,
Ведь мир у всякого особый,
И честь свою всегда храня,
Стараюсь быть, надеюсь, добрым...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →