Хочу в другую арку...

Навечно в парке фонари разбиты,
В конец аллеи пробираюсь осторожно.
Скамеек взгляд я чувствую сердитый,
Изломанным, существовать им сложно.

Деревьям всё-равно где расцвести,
Их не пугает запустенье парка.
Мой дуб...итог поможет подвести...
Я наигралась...И хочу в другую арку.

"Не вижу смысла находиться рядом.
Всё нравилось! Сейчас же безразлично."-
Шумит листва, стою,обнявшись с дубом,
И жалуюсь ему. Ответ вполне обычный:

"Когда мне тяжело, я сбрасываю ношу.
(Мой опыт, мудрость пролетевших лет)
И ворох желудей летит к подножью...
Что ждёшь? Иди! Я дал тебе совет!"

Не нужный груз листвой с души слетел...
Свободна! Да! Хочу к нему! В другую арку!
Он мил...И ощущенье счастья - без предел!
Он ждёт меня! В уютном, светлом парке!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →