она любила...

Она любила солнце по ночам
В глазах его таившееся вечно.
Вдыхать тот свежий аромат,
Раскиданный по простыни небрежно.

Сидеть она любила на веранде,
Измученно глядя ему в глаза.
Ища там мир и пониманье,
В котором все нуждаются всегда.

Любила легкость тех прикосновений,
Которые дарил он ей любя.
Испытывая страхи и сомненья,
Что больше не вернётся он сюда.

Он жил с ней год,
Дарил тепло и ласку.
Потом ушёл…
Ушёл во тьму и пустоту…

Она любила слушать его сказки,
А он - заглядывать в её душу…


Рецензии
Тоже понравился стих! С глубоким смыслом.
Вот только возник вопрос -
"Она любила слушать его сказки,
Заглядывать в её душу…" - это точно так должно быть? просто в первой строке ты пишешь, что "она любила....его...", а во второй "....в ее душу"....
Получается что она слушала ЕГО сказки и заглядывала в ЕЕ душу - тогда вопрос - в чью, в свою? или ты тут хотела написать -
"Она любила слушать его сказки,
Заглядывать в ЕГО(?) душу…"?:) а?:)

Сорри, если ошиблась)

Форри   01.06.2011 22:12     Заявить о нарушении
Прошу прощения, это я когда набирала нечаянно пропустила слово... Сейчас исправлюсь)))!
Спасибо что заметила)

Эвелина Сушинская   03.06.2011 13:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →