Маска и душа

Что жизнь – игра, известно нам давно,
Привычным жестом подбираем маски,
Все по сценарию, как будто решено…
Как в той полузабытой детской сказке.

Играю роль по тексту наизусть
И на лице стандартный грим улыбки,
А сквозь него не видно будет пусть
Как тонут корабли надежд в сомненьях зыбких.

Устала? Больно? Кто тебе сказал!
Украдкой из-под маски вытру слезы,
И продолжается жестокий карнавал
Притворной, лицемерной прозы.

Но есть одно спасение от лжи,
Среди фальшивой мишуры напрасной -
Прикосновенье любящей  души,
С которой рядом можно жить без маски.


Рецензии
Сильно!!!!!! Очень нравится Вас читать!!!!!!!!!!!!;))

Миечка   26.09.2011 17:23     Заявить о нарушении
Спасибо!!! Рада Вам!!!

Марина Фаргус   26.09.2011 17:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →