У могилки

Как ты там?
Мы здесь, мы помним,
Зажигаем свечи в храме
И друг с другом, вдруг, запоем
Разговаривать мы стали.
Я стараюсь быть светлее –
Я учусь просить прощенье
И прощать….
Я вспоминаю
Сон последний
На одной с тобой подушке,
Твое худенькое тело…

Временами
Мне становится тоскливо.
И мечусь, и рвется в клочья
Безобразница-душа.
Расцарапываю груди,
Разорвать бы насквозь кожу,
Ребра, сердце –
Все порвать бы,
Чтобы выпустить себя.
19.04.2011


Рецензии
С сочувствием и пониманием.Написано достойно.

Фролов Михаил   12.09.2012 17:27     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание

Маргарита Меркулова   22.09.2012 02:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →