О рабстве

Немного философское, слегка ироничное

Мы в этом мире все рабы.
И он, и я, и даже ты!
Мы все рабы до той черты,
Где переходим мы в гробы.

       ***

Немного ироничное, слегка философское

Сто лет прожить - прекрасный срок,
Коль нет нужды платить оброк.
А коль рабом ты в жизни сей,
Так лучше уж побольше пей!


Рецензии
Мы не рабы, рабы не мы,
А те, кто портит нам умы,
Но им не долго до тюрьмы,
а там готовы им гробы...)))

С улыбкой,

Алексей Смирнов 4   12.05.2011 15:26     Заявить о нарушении
Рабы не мы, а те, кто в ссоре с нами,
мы закидаем их... не яйцами, - гробами!:)))))

С ответной улыбкой,

Мила Кузнецова Эль Ка   14.05.2011 21:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →