День тихо умер...

День тихо умер… В окнах тает свет,
Диван, подушка, рядом чашка чая….
И взгляд на дверь - тебя все нет и нет…
Забытой кошкой о тебе скучаю.

Есть время для меня: от сих до сих…
Нет, ничего… Ведь я же понимаю,
Среди забот обыденных твоих
Тебя я, как умею - согреваю

Есть день - для дня…
Есть ночь… Есть явь и сон,
Сражаться я с реальностью не в силах
Уходишь…
В голове лишь легкий звон…
Остывшим эхом душу просквозило….


Рецензии
Красиво и очень верно по смыслу "забытой кошкой по тебе скучаю") Дамы очень любят образ кошек, тигриц, львиц и даже лисиц и рысей. Но гораздо реже - медведиц и козочек)) Про собак мне даже не попадалось. Разве что волчица - одинокая и гордая.

Никита Беляков   22.05.2014 00:16     Заявить о нарушении
Кошка я и есть... Спасибо за отзыв!

Наталья Смирнова Верена   22.05.2014 08:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →