Василёк и Василиса

Детства полюшко степное. Там, где васильки ничьи...
Под Ярилом голубое, бирюзовое в ночи.

Надо мной гогочут гуси, солнце катится бочком.
Между парочек пройдусь я за кузнечиком с сачком.

Василёк пред Василисой, надкусив запретный плод,
Как поклонник пред актрисой, лепестками к ней прильнёт.

Василёк у ней в фаворе; для него собрат-простак
в васильковом синем море не соперник вовсе - так...

Я, как будто, их не вижу - за кузнечиком крадусь...
Продолжайте. Не обижу. Обнимайтесь. Отвернусь.

Не спешить мне может с бегством? Ведь за полем, у реки,
оглянусь... А сзади Детство, мой сачок и васильки.


Рецензии
Стихи читаю я в ночи,
А кажется, что ярко солнце светит.
Вот - Василиса с Васильком,
А вот и сам Скрипач - Кузнечик.

Галина Сойкина   04.05.2011 02:38     Заявить о нарушении
Мой Вам поклон за внимание!

Сергей Тихий   04.05.2011 09:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →