Я поздно полюбила Горького,
Но как я опасаюсьСамгина!
Годами вспоминаю прошлое,
Так был ли мальчик и была ли полынья?
Все было. И Клим передо мною.
Так растерялся или струсил он?
Как разобраться трудно нам порою,
Сомненья мучают, как странный сон...
Интересный сюжет, Елена. Вы правы, Самгины, как хитрые индивидуалисты и трусливые конформисты сейчас повсюду. Такое сейчас смутное и мутное время. Несправедливая социальная среда не может не выдавать обществу таких индивидов. Но всё таки, хороших людей больше, чем плохих, я считаю. С днем рождения Александра Сергеевича и днём русского языка!
С уважением и теплом душевным,
Спасибо, Алексей, за прочтение и понимание. Да... Как Горькому удалось создать такой образ? И попал в яблочко! Сейчас мне пришла ужасная мысль. В каждом из нас есть что-то от Самгина... Страшно от этой мысли. С сердечным теплом, Елена
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.