Побежали ручьи

Время вьюги уходит,
Рыхлый снег потемнел,
Свежесть в воздухе бродит
И зима не у дел.

На дорожках прожилки,
Побежали ручьи,
В лужах искры-опилки,
Лед подгрызли они.

С крыш свисают сосульки,
Слезы капают вниз,
Говорят громко гульки,
Подминая карниз.

А вокруг много света,
Пахнет новой весной
И мороза уж нету,
Отпуск взял он большой.

     Март 2003 год.


Рецензии
Классная картинка, девочка-Галинка!
Будем греться на солнышке. Оно у нас сейчас жаркое.
Обнимаю!!!!

Тамара Эйдензон-Чёрная   25.06.2013 14:39     Заявить о нарушении
Благодарю,Тамарочка,за отзыв.У нас тоже жарко,гроза.
С радушием.

Галина Таравкова   25.06.2013 15:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →