Спешим...

Восторг сменяет Разочарование...
Такое, к сожалению, не редко.
Уж не торопимся мы на свидание...

Всё в прошлом - комплименты и признания.
Закончились букеты и конфетки.
Лень оказать дежурный знак внимания...

Спешим себе придумать оправдание -
что мол, Зимой-де оказалось Лето,
не окупив душевные старания...

Мы многое спешим сказать заранее.
А надо ли рвать плод незрелый с ветки?
Пусть некоторым это - в назидание...

                * * * * *



ДР)
(НС - Б18122022)

Фото взято из интернета.
Автору выражаю благодарность.
(Сб.)


Рецензии
И что ж, приходит с опытом к нам лень,
осознавая, что-то мы свершили,
и получив удары от судьбы, мы поняли,
как страшно поспешили.
Летя, горячим чувством все полны,
снегурочку оттаяв на мгновенье,
и получив сверканье теплоты,
она замёрзла, по привычке, вот и всё свершенье.

Виктор Ратьковский   19.03.2012 21:58     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Виктор за интересную, содержательную рецензию.
С уважением и добрыми пожеланиями, Елена.

Елена Валентиновна Костина   20.03.2012 22:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →