Зимний вечер в Париже

 Париж . Если точно- бульвар Капуцинов,
Кафе де ля Пэ, только мы, tкte-а-tкte.
Над городом плыл аромат апельсинов.
Ты помнишь тот вечер? Наверное, нет...

Мы воздухом чистой свободы дышали..
Мы были одни во Вселенной тогда.
"Ты любишь меня? "- твои губы шептали;
Я искренне верил: "Конечно же, да!"

Рубин из Бордо был любовным нектаром .
Мы были богами. Забыла? Увы!
В бокалах плескалось бессмертье пожаром,
И ты отвечала мне тем же: "Oui!"

Минуло полжизни, полвечности даже.
Всё так же с небес льётся та же вода.
Случайная встреча. Париж- антуражем.
-Привет, ты мне рада?
-Наверное, да...


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →