Очень разное. 318. - 02. 05. 09г
Дать немедленный ответ:
Будем пить или не пить?
Давать деньги или нет?
***
Очень часто в мирской жизни, чьи-то неуёмные желания, из-за неразумного понимая хода естественных вещей и событий, не соответствуют чьим-то скромным от природы способностям и ограниченным от стремления практическим навыкам. Когда чьё-то большое «хочу», деформирует или доводит до кипения чьё-то малое «могу», возникают дисбаланс, дисгармония, напряжение в отношениях, порой доводящее эти отношения до точки не возврата на прежний первоначальный уровень, не зависимо от грядущих светлых, счастливых моментов между людьми. Горький осадок может остаться на всю оставшуюся жизнь не размешиваемый сладостью грядущего счастья.
***
В нашу размеренную, сдобренную животной ленью и изначальным несовершенством жизнь периодически вклиниваются непредвиденные обстоятельства и напрягают и внешне и внутренне до тех пор, пока не будут найдены соответствующие адекватно-эффективные решения и приняты действенные меры по приемлемому разрешению этих проблем. В принципе, когда гвоздь вбивают в живое дерево, наверно дерево каким-то образом и реагирует на инородное тело, возникает подобие болевого ощущения, пока этот гвоздь не выдернут, если и выдернут. Так и проблемы, это гвозди в дереве нашей жизни и не всегда, к сожаленью, мы их способны выдернуть из своего дерева жизни до конца дней своих. Не хватает ума, средств, да и жизнь во плоти сама по себе очень коротка.
***
С любимым расставаться неприятно,
Когда не можешь без любимого вздохнуть.
Но всё уходит, к сожаленью, безвозвратно,
А что ушло, порой, реально не вернуть.
***
Я желаю вам искренней веры,
И безмерного к ближним терпенья.
Я желаю в желаниях меры,
Даже если богат – снисхожденья.
***
Иной раз хочется послать всех… и подальше,
Увы, но чаще ухожу я сам.
***
Библия – это превосходный религиозный текст, в который вложено много как труда, так и мудрой в определенном смысле мысли, но, как бы, кому-то это было неприятно, она не служит, и не служила для меня активатором постоянного позитивного мышления, бальзамом, питающим мою душу, чётким, направляющим ориентиром, в дебрях мирского существования каким является для меня пятое эпохальное откровение – Книга Урании, данное для этой скромной обитаемой планеты комиссией Орвонтона, по заданию От Века Древних и откреплённое мандатом Райской Троицы. Данное пятое откровение призвано наиболее полно раскрыть смертным созданиям данного мира Всеобщего Отца, Райскую Троицу, обитателей Большой Вселенной,
функции, управление, координацию, значение взаимосвязей, а так же раскрыть в новом свете жизнь и учение Иисуса Христа.
Это действительно побуждает неустанно стремиться к поиску истины – божественному проявлению в реальности – исполнять волю Создателя, служить людям и стремиться к совершенству через труд, терпение, любовь и служение людям во славу Бога.
Какая бы исчерпывающая информация для кого-то не была заключена в Библии, она в полной мере не раскрывает даже частичного объективного понимания как на прошлые, так на будущие проявления божественного во вселенской реальности. Её информационные материалы для меня и не только неполны, запутаны и конечны, а где-то даже субъективны и негативны. Но на данном этапе эволюционного развития человечества Библия была, есть и пока будет путеводным маяком, эффективным наставлением как спасти душу для очень многих заблудших и идущих во тьме смертных созданий, и это – подлинно и истинно.
Короче говоря: Библия была, есть и в ближайшем обозримом будущем будет являться светочем для всех искренне верующих душ желающих найти Бога и исполнить Его волю.
***
Он был и пред-, и после завершения всего
Воспоминанье в двух словах – не про него.
Хотя, два слова – вечный факт: «Вот человек»
Будут слышны для всех из века в век.
02.05.09г.
Свидетельство о публикации №111042808271