Загулял по подворотням ветер

Загулял по подворотням ветер,
Юною листвой зашелестел.
Самую прекрасную на свете
Девушку-весну найти хотел.
Он стучался в окна, бился в двери,
И пылил прохожим на беду.
В девушку-весну, как в чудо, веря,
Он шептал листвой: «Надеюсь, жду».
А она никак не находилась,
И мелькали лица всё не те.
И в порывах ветра сердцем билось:
«Что же нет тебя, любимая, нигде?».
«Или ты меня забыть успела
С прошлой нашей питерской весны?
Неужели этой ночью белой
Мы друг другу больше не нужны?».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →