Оценки

Вот из школы я пришла,
Мама в комнату зашла,
И тихонечко спросила:
-Как дела? Что получила?

Отвечаю, мне смешно:
-У меня всё хорошо,
Пять за стих и пять за карту,
Пять-четыре по диктанту.

Ой, хвалиться не прилично,
По английскому отлично,
На труде я суп варила
И пятёрку заслужила.

Но фантазия моя
Чуть меня не подвела –
Достаю листок, на нём
То, что я зову конём.

Да, не очень получилось,
Хоть старалась я, трудилась,
Написал учитель красным:
«Что за зверь такой “прекрасный”»?

Слава богу, повезло,
Не поставил ничего,
Но с улыбочкой овал
Он внизу нарисовал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →